Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
  • !
  • down-word.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Главная Новости

Тонкие волосы и выпадение волос у женщин

Опубликовано: 13.11.2016

видео Тонкие волосы и выпадение волос у женщин

Укладка мужской стрижки. Типы волос и укладочные средства.

Почему волосы начинают истончаться, редеть, выпадать? Вероятных обстоятельств несколько:



Холод. Привычка гулять зимой без головного убора нередко приводит к тому, что волосы слабнут. Холод вызывает спазм сосудов, питающих луковку волоса, и она отмирает.

Гормональные трудности. Выпадение волос — один из симптомов проблем с щитовидной железой. Привести к облысению может и завышенная чувствительность организма к тестостерону. Вот поэтому многие мужчины начинают терять волосы в области лба и темени. Но и дамы не застрахованы от таковой трудности — хотя, естественно, с ними это случается пореже. Вобщем, они тоже рискуют — после родов и во время менопаузы многие представительницы слабенького пола сетуют на ослабленные волосы.


Как пользоваться прептоником для утолщения волос PREPTONIC

Нехватка железа. Эта проблема настигает дам почаще, чем парней. Недостаток железа проявляется не только лишь в потере волос — он нередко сопровождается слабостью, сонливостью, пониженным аппетитом, сухостью кожи и ломкостью ногтей.

Стресс. При сильных переживаниях либо во время заболевания (к примеру, при гриппе) часть волосяных фолликулов перестает развиваться и через некое время отмирает. Потому волосы начинают выпадать не во время стрессовой ситуации, а спустя 2–5 месяцев.

Хим воздействие. Неизменные завивки, перекрашивание, осветление и колорирование портят волосы, что бы там ни гласила реклама. Тонкие и ослабленные волосы — логичное следствие рвения как можно почаще поменять стиль. В особенности если вы пользуетесь не самой высококачественной косметикой для волос.

Медикаменты. Некие препараты на базе гепарина и интерферона, средства от давления, сердечных болезней, тромбозов, также гормональные контрацептивы могут стимулировать выпадение и истончение волос.

Резкая утрата веса. Исходя из убеждений медицины резкое понижение веса — это утрата 10% от массы тела за 2 месяца. Конкретно таковой эффект обещают многие диеты. Но так стремительно худеть очень вредоносно для здоровья в целом и для состояния волос в частности.

Кожные заболевания. Себорея, дерматит и некие другие заболевания кожи головы могут привести к тому, что корешки волос ослабнут.

Как вернуть ослабленные волосы, скажет врач-трихолог — так как предпосылки ослабления корней волос у каждого свои, то и терапия должна подбираться персонально. Но есть некие общие советы, на которые в любом случае стоит направить внимание.

Восстановление ослабленных волос начинается с правильного питания. Ваш рацион должен содержать огромное количество белка — мяса, птицы, рыбы, бобов, тофу. Волосы на 95% состоят из белка кератина, и организму нужен материал для него. Вероятнее всего, доктор посоветует вам принимать минеральный комплекс с железом либо цинком, также добавить в меню продукты, богатые этими субстанциями — яблоки, печень, океанскую рыбу, арахис, кунжутное масло.

В гипермаркетах и косметических магазинах сильно много шампуней и масок «от выпадения волос». Не стоит ожидать от их умопомрачительного эффекта. В значимой мере обещания — всего только рекламный трюк. Такие шампуни могут некординально сделать лучше кровообращение в коже головы либо подпитать ее маслами — это, непременно, полезно, но делему не решит. Большая часть таких средств и совсем дает только зрительный эффект, создавая на волосах узкую полимерную пленку и делая их гуще — но только до первого мытья.

В нашей стране доверие к народным средствам обычно высоко, в особенности на данный момент, когда все натуральное и природное опять вошло в моду. Посреди народных способов восстановления волос есть и совсем никчемные, но некие из их вправду могут поддержать ослабленные волосы. К примеру, маски из нагретого касторового масла, которое питает кожу головы, полоскания отваром крапивы (он содержит огромное количество витаминов), маски из лукового сока, улучшающего кровообращение. Но все эти средства могут дать эффект, если предпосылкой выпадения волос стал перенесенный стресс либо временное ослабление организма. Но если виной всему гормоны либо другие системные трудности со здоровьем, полезности не будет. А при кожных заболеваниях такие способы могут даже ухудшить положение.

Выпадение волос может быть следствием нехватки витаминов группы А, В, Е, С и РР (никотиновая кислота). Они все так либо по другому оказывают влияние на состояние волос — витамин А крепит корешки и ускоряет рост волос, С отвечает за микроциркуляцию крови, Е нужен для здорового блеска и предотвращения возникновения секущихся кончиков, витамины группы В тормозят процесс облысения, делают волосы более плотными и сильными, а никотиновая кислота провоцирует их рост и защищает от утраты воды.

Лекарственная индустрия выпускает много средств для исцеления тонких и ослабленных волос и предупреждения облысения. Посреди действующих веществ следует упомянуть миноксидил, улучшающий процесс усвоения калия и кальция и стимулирующий рост волос. Он заходит в состав огромного количества таблеток и спреев. Средство вправду работает, но с одной обмолвкой — после отмены продукта волосы стремительно ворачиваются в изначальное состояние.

Для исцеления выпадения волос у парней употребляются препараты на базе финастерида, они помогают в случаях, когда утрата волос связана с воздействием тестостерона.

Целительные шампуни от выпадения волос, вызванного себореей и грибковыми поражениями, часто содержат кетоконазол. Но это средство отлично только при лечении этого вида облысения, а если у вас нет заморочек с кожей головы, итог может быть оборотным.

К действенным аптечным средствам относятся и витаминные комплексы с железом, специально разработанные для укрепления волос. Время от времени в их добавляют экстракт дрожжей — благодаря очень высочайшему содержанию витаминов группы В и РР они стимулируют рост волос и крепят их.

Аптечных средств, способных укрепить тонкие и слабенькие волосы, сильно много, но назначать их должен врач-трихолог — как видно из вышесказанного, некорректно подобранное средство не только лишь не решит делему, но может даже ухудшить ее.

Собственный вклад в помощь людям, нуждающимся в восстановлении ослабленных волос, заносят косметологические поликлиники и спа-салоны.

rss