Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
  • !
  • down-word.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Главная Новости

⓶ Как спасти тонкие и редкие волосы?! | Dasha Voice

Опубликовано: 13.11.2016

видео ⓶ Как спасти тонкие и редкие волосы?! | Dasha Voice

Мытьё и расчёсывание тонких, сухих, запутывающихся волос. Пошагово.

Тонкие водянистые волосы - это не приговор. Независимо от того, чем Вас одарила природа, всегда можно смотреться роскошно. Естественно, генетическую расположенность поправить навряд ли получится, но замаскировать этот «недочет» реально.



Если предпосылки тонких волос связаны с родами, неверным питанием либо плохими манипуляциями с волосами, то необходимо поменять стиль жизни и рацион, использовать фармацевтические маски и шампуни. Если нет, другими словами несколько советов стилистов.

Если Вы каждый денек смотрите на свои водянистые волосы, примите во внимание последующие советы.


⓵ Как спасти тонкие и редкие волосы?! | Dasha Voice

1)  волосы принципиально расчесывать и сушить феном от корней, опустив вниз голову;

2)  для окрашивания использовать растительные краски без аммиака;

3)  уход за волосами необходимо производить особыми средствами, обеспечивающими объем, с протеинами и кератинами;


SOS!Тонкие волосы! Моя история, советы, уход.

4)  утюжки и плойки использовать как можно пореже;

5)  для укладки использовать пенки и муссы для объема, гель, воск и лак сильной фиксации – эти средства утяжеляют волос.

Когда у Вас водянистые волосы, что делать скажет спец в салоне. Он может предложить особые стрижки, правильное окрашивание и пр. процедуры. К примеру, биозавивку. Это патентованная японцами укладка делается растительным составом. Обработанные таким макаром волосы задерживают воду и имеют защиту от неблагоприятных воздействий среды.

Более пользующимися популярностью стрижками являются боб каре и каскад от самой маковки. От филировки лучше отрешиться. Что касается укладки, то тут можно пользоваться большими бигуди, круглой расческой при использовании фена. Температура воздуха фена должна быть низкой. Можно также уложить волосы по пробору, но на непривычную сторону.

Окрашивание тоже имеет свои правила. Не считая подбора безаммиачной краски, лучше покрасить пряди в разные цвета, которые близки к основному цвету.

Тонкие волосы стремительно загрязняются, потому мыть голову необходимо нередко. Используя при всем этом проф средства для водянистых ослабленных волос. 

Также необходимо часто делать домашние маски для тонких волос на базе натуральных товаров.

1. Маска из ржаного хлеба. Нам пригодится черствый ржаной хлеб и минеральная вода с газами. Хлеб необходимо размочить в воде до состояния кашицы и нанести на волосы. Потом надеть утепляющий колпак и ожидать 30 минут. По прошествии получаса смойте маску и высушите волосы.

Если хлеб плохо смывается, не пугайтесь, после сушки крошка отлично вычешется из волос. Эта маска сделает волосы большими и даст естественный сияние.

2. Очень помогает маска из дрожжей. 1 куриный желток, 1 столовая ложка дрожжей, 1 столовая ложка репейного масла и 1 столовая ложка отвара крапивы. Все это перемешиваем и наносим на волосы под утепляющий колпак. Эта маска крепит волосы, делает их эластичными и присваивает объем.

3. Маска для тонких и ослабленных волос на базе желатина. 1 столовая ложка желатина и 3 столовые ложки жаркой воды необходимо смешать с шампунем и нанести на волосы. Эффект классный. Волосы становятся большими и лохматыми.

4. Маска на базе красноватого перца. Два яичных желтка нужно растереть с 2-мя листами алоэ добавить 1 столовую ложку календулы и красноватого перца. Потом нанести на корешки волос и надеть утепляющую шапочку. Через 20-25 минут смойте маску. Такая маска провоцирует рост волос и делает их пышноватыми.

Как прирастить густоту волос:

Как верно укладывать тонкие волосы:

Прическа для тонких волос:

Как верно мыть тонкие волосы:

rss