Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
  • !
  • down-word.ru - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Волосы - конструкция, виды, способы ухода

  1. Волосы - строительство
  2. Химический состав волос
  3. 1. Анаген - фаза роста волос.
  4. 2. Катаген - фаза отдыха волос или переходная фаза.
  5. 3. Телоген - фаза умирания и выпадения
  6. Типы волос и методы ухода

Волосы - один из величайших даров, которые природа может нам дать. Если они здоровы и ухожены, мы чувствуем себя привлекательно и уверенно. Вот почему стоит позаботиться о них, чтобы чувствовать себя хорошо друг с другом.

Вот почему стоит позаботиться о них, чтобы чувствовать себя хорошо друг с другом

Волосы - строительство

Волосы находятся в волосяном фолликуле. Построен из внутренней части (корень) и внешней (ствол). Луковица волоса образует компактную нижнюю часть корня, расположенную в коже. Он лежит прямо над бородавкой волос, которая является частью дермы. Ее роль заключается в создании волосковых клеток. Бородавка волос имеет кровеносные сосуды, которые обеспечивают волосы питательными веществами. Когда оно повреждено, структура волос не может восстановиться снова.

Стержень волоса выполнен из наружного кожуха из аморфного кератина. Он устроен в виде прозрачных чешуек. Кора образует всю структуру волос, а также из кератина. Это самый большой элемент волос. Самая глубокая часть волоса - его ядро ​​- пустое пространство, расположенное в центре волоса.

Волосяной фолликул окружен плотной сетью чувствительных нервов, получающих стимулы. Большое количество сальных желез найдено в волосяном фолликуле. Важным элементом каждого волоса, кроме бровей и ресниц, является наличие собственных восстанавливающих мышц. Он прикрепляется к эпидермису и волосяному покрову, который активируется под воздействием холода, вызывая эффект «гусиной кожи».

Химический состав волос

  • кератин - белок, содержащий среди прочего серу и около 18 аминокислот
  • меланин - краска для волос
  • вода
  • неорганические компоненты - азот, сера , серебро, золото, натрий , селен Никель, магний , цинк , кальций , калий

Типы волос

  • длинные - появляются на голове, подбородке у мужчин, в подмышках, а также в области половых органов
  • щетинно - мы включаем брови, реснички Волосы в носовом преддверии и наружном слуховом проходе
  • Пудра для волос - располагается на всей оставшейся поверхности тела, за исключением рук и подошвенной части ног, боковой поверхности пальцев и мест, где кожа переходит в слизистую оболочку

Типы волос

  • капилляр - его цикл роста составляет около полугода. Это на лице, руках, туловище.
  • переходные волосы - волосы более темного цвета, цикл их роста составляет 12 месяцев. Он расположен на нижних конечностях и предплечьях.
  • финальные финальные волосы - эти волосы имеют более густую структуру, более окрашены, и цикл роста составляет 18 месяцев. Это на лобке и подмышкой.
  • длинные волосы - самые окрашенные. Это у тебя на голове.

Пустяки!

  • диаметр волоса пропорционален глубине врастания в кожу
  • волосы растут около 0,35 мм / день и 12 мм в месяц
  • жизнь одного волоска длится до 7 лет
  • Волосы растут быстрее всего летом, во время сна, а также в возрасте от 16 до 24 лет.
  • Цвет волос зависит от количества и активности меланоцитов в луковице волос (исчезновение этого пигмента приводит к седению волос)

Фазы роста волос

Человеческие волосы растут в три последовательных этапа:

1. Анаген - фаза роста волос.

Это длится много лет (в среднем от 2 до 8 лет). У женщин крупные, у мужчин обычно короче. В этот период волосы растут от 0,5 мм до 1 см. На этом этапе корень волоса сильно связан с бородавкой. В активной фазе роста волос всегда около 60-90%.

2. Катаген - фаза отдыха волос или переходная фаза.

Продолжительность этой фазы обычно составляет от нескольких недель до нескольких месяцев. В этот период рост волос задерживается, луковица волоса отрывается от соска и направляется вверх. Затем происходит процесс отмирания соска и его исчезновения. Луковица для волос, с другой стороны, превращается в колбу нерастущих волос. Около 3% волос находится в фазе покоя.

3. Телоген - фаза умирания и выпадения

Это последняя стадия жизненного цикла волос. Это длится от 2 до 3 недель. На этом этапе луковица волоса полностью мертва. Процесс медленного удаления его с кожи начинается. В то же время в коже создается новый волос, который заменяет предыдущий.

Цикл роста волос зависит от:

  • общее состояние здоровья
  • века
  • секс
  • наследственные признаки
  • деятельность желез внутренней секреции (вызывающая чрезмерную волосатость или алопецию)
  • психическое состояние

Типы волос и методы ухода

  • сухие волосы - характеризуются отсутствием глянца, являются ломкими, ломкими, грубыми и жесткими на ощупь. Причиной такого типа волос может быть низкая активность сальных желез и высушивание кожи головы. Сухие волосы могут быть генетически обусловлены или могут появиться в результате неправильного ухода - слишком частое мытье кожи головы, использование неподходящих шампуней, редкое использование укрепляющих препаратов, кондиционеров, многократное высушивание волос горячим воздухом, частое пребывание на солнце, а также неправильное и стойкое выполнение окрашивания волос.
  • жирные волосы - жирные, липкие полосы с характерным блеском. Они представляются очень неприглядными. Они теряют свою свежую внешность за короткое время. Причиной является чрезмерная работа сальных желез. Лучшим средством для жирных волос являются шампуни, содержащие антисеборейные и антисептические ингредиенты. Рекомендуемые ингредиенты: крапива , лопух , столетник , черная репа Биосер.
  • Нормальные волосы - эти волосы имеют естественный и здоровый вид. Они, как правило, не подвергались химической обработке или частой окраске и отбеливанию химическими веществами. Поддержание их в основном сводится к их увлажнению.

Физические свойства волос

  • волосы устойчивы к химическим веществам
  • волосы это электричество
  • они довольно хорошо реагируют на слабые кислоты, чем основания и окислители
  • обладают способностью поглощать водяной пар, а также относительно хорошо поглощать животные и растительные жиры
  • волосы устойчивы к механическим воздействиям - их трудно ломать
  • они также обладают биологическими свойствами - они устойчивы к гниению и брожению
  • они легко поглощают никотиновый дым
Рекомендуемые продукты:

Обновление: 15 марта 2019 г.

Похожие

Мытье волос - как это правильно сделать?
... волос - простая операция. Но знаете ли вы, как это сделать правильно? Наши прабабушки мыли свои волосы водой, серым мылом или травяными настоями. У нас есть больше вариантов - шампуни, кондиционеры, маски, ополаскиватели - и иногда оказывается, что мы не знаем,
Руководство о том, как лечить выпадающие волосы и слабые волосы
... иболее распространенные причины выпадения волос включают стресс, генетические состояния и гормональные и метаболические нарушения организма. Андрогенная алопеция является наиболее частой причиной наследственного выпадения волос как у мужчин, так и у женщин. Стресс и аутоиммунные заболевания могут привести к алопеции бляшки. Чрезмерное выпадение волос также может быть симптомом заболевания щитовидной железы и других органов, выделяющих гормоны. Выпадение волос сопровождается анемией, а также
Типы красоты - что мое? - Kosmetologa.pl
Типы красоты характеризуют нашу внешность и определяются как времена года - весна, лето, осень, зима. Цвет, которым мы имеем лицо, важен в том, как нас воспринимают в социальной среде. Это очень важно, потому что цвета, которые гармонично сочетаются с нашими естественными оттенками, заставляют нас выглядеть молодо и привлекательно. Давайте узнаем, какой тип красоты выделяется.
Лазерная эпиляция лица
... волосы на лице в основном на верхней губе и подбородке, а также по бокам лица. Когда дело доходит до маленьких волосков, их можно регулярно удалять, но иногда это может вызвать раздражение и даже шрамы. Бесплатная консультация Перманентное решение для нежелательных волос В среднем всего 6-8 процедур Удаление волос на лице Например, вы можете начать сначала с верхней губы и / или подбородка и узнать, нравится ли вам это. Мы также
Самые модные мужские прически этого сезона
Самые модные мужские прически этого сезона 4,1 (82,88%) 132 голоса Список самых популярных мужских порезов в настоящее время. Следующие мужские прически расположены по длине, что позволит вам легко найти свою прическу и поможет выбрать следующую - когда скучно подарку. 1. Затененные, потертые волосы (выцветают): Самая короткая позиция
Удаление волос для мужчин
... волосы практически безболезненно и быстрее, чем когда-либо прежде. Эти достижения помогают поставщикам найти новые группы пациентов, которым требуется лазерная эпиляция, и среди этих новых пациентов есть мужчины. Лазерная эпиляция, которая когда-то считалась женской процедурой, становится чрезвычайно популярной среди мужчин, которые хотят удалить свои нежелательные волосы. Есть ряд факторов, которые также вступают в игру, но общество в целом приняло решение уменьшить количество волос,
Натуральная косметика - осознанный выбор или мода?
... ие почти двух лет ведения этого блога я не отвечал на один из наиболее часто задаваемых вопросов: почему я начал использовать натуральную косметику? Я думаю, что наконец настал подходящий момент, и в этом посте я расскажу вам, почему я выбираю натуральную косметику и как это началось со мной. Рассказ о том, как, когда и почему я заинтересовался натуральной косметикой, а точнее, как я узнал, что такое косметика, я имел обыкновение говорить о
Косметика для ухоженной женщины
... ухода за телом и украшения. Вы, вероятно, не будете рады этому, но сегодня я смотрю на вашего косметолога. Я просматриваю полки ванной и ящики, в которых трудно что-либо найти. И все это для обозначения продуктов, без которых вам не справиться как женщине. Те, что влияют на вашу внешность, здоровье и запах. Заметили мужчины и оказали прямое влияние на вашу привлекательность в наших глазах . У вас есть все? Используйте их регулярно, и вы обязательно заметите
Стоит ли покупать бывшее в употреблении цифровое пианино или новое?
Когда приходит время покупать цифровое пианино, люди часто начинают спрашивать себя, разумнее ли покупать бывшее в употреблении пианино или лучше выбрать новый, совершенно новый, из коробки. И хотя всегда есть опасение, что покупка чего-то подержанного приведет к тому, что вы получите пианино с лимоном, правда заключается в том, что многие люди предпочитают экономить, покупая деньги на подержанном инструменте.
утюги
Утюг является одним из основных устройств в доме - он используется для разглаживания одежды (тканей) под давлением, высокой температуры и часто также пара. Как выбрать утюг, чтобы не переплачивать? Какие устройства рекомендуются? Приглашаем прочитать наше руководство! Железная нога Это одна из самых важных особенностей, на которую стоит обратить внимание. В конце концов, нога имеет прямой контакт с нашей одеждой и в значительной степени отвечает за эффект глажения. Из чего
Как использовать спонж бьюти-блендер? Научитесь с ним работать!
Профессиональные визажисты и блогеры считают бьюти-блендер обязательным предметом любой косметички. Он создает абсолютно естественный и «сочный» макияж, безупречно замаскирует круги под глазами и подчеркнет контуры лица. Так, речь идет о культовом спонж для макияжа - бьюти-блендер. Вы, наверное, неоднократно о нем слышали или, возможно, уже приобрели его. А умеете

Комментарии

Могу ли я просто уменьшить количество волос, которые у меня есть?
Могу ли я просто уменьшить количество волос, которые у меня есть? Я не хочу полностью от этого избавляться. Ответ: абсолютно! Каждое лечение уменьшает ваши волосы, но вам все равно нужно будет сделать серию процедур, чтобы получить удовлетворительные результаты. Мы предлагаем проводить лечение до тех пор, пока вы не получите результаты, которые вы ищете, а затем следите за вашими процедурами по стандартной программе обслуживания. Некоторые поддерживающие процедуры будут проводиться
Или, может быть, одолжить?
Или, может быть, одолжить? Мы постараемся помочь вам ответить на вышеуказанные вопросы. Покупаем лыжи: Практически лыжи, предпочитаете ли вы «карвинг» или «карвинг», заменили традиционные, даже лыжи длиной 100 см. Лыжи, приспособленные к мнению некоторых «экспертов» (приподнятые на лыжах 210 см), очень рекомендуются для детей и вообще для людей, которые учатся кататься на лыжах. Лыжи покупаются короче, чем традиционные, лично я сторонник покупки лыж для детей, достигающих
Но что, если у нас ограниченный выбор или только одна ваза, и мы не хотим все еще покупать один тип цветка?
Но что, если у нас ограниченный выбор или только одна ваза, и мы не хотим все еще покупать один тип цветка? Флористическая губка, часто используемая специалистами, может помочь нам. Как оформить цветы флористической губкой?
Какой из них полезнее, закваска или дрожжевой хлеб?
Какой из них полезнее, закваска или дрожжевой хлеб? Я постараюсь ответить на эти вопросы, которые я часто получаю от вас по электронной почте. Хлеб из теста на закваске готовят из дрожжевого теста, приготовленного в основном из ржаной муки, гречневой муки, рисовой муки или мучной смеси. Бывает, что дрожжи также добавляются в хлеб таким образом, чтобы ускорить процесс производства, вырастить и, следовательно, повысить рентабельность продукта. В домашней версии нет необходимости,
Проводной или беспроводной утюг?
Проводной или беспроводной утюг? В Интернете вы можете прочитать множество руководств, перечисляющих преимущества и недостатки беспроводных утюгов. Тем не менее, в настоящее время беспроводные утюги являются запасом доступных устройств! На момент написания этой статьи на Allegro было доступно 2688 новых проводных утюгов и доступно только 65 беспроводных! Давайте привыкнем к мысли, что наше железо будет связано кабелем. Было бы хорошо, если бы это был шаровой шарнир
Также важно сказать себе, какое влияние это оказывает на нас: хотим ли мы, чтобы дерево было атласным, или кольца могли быть видны?
Также важно сказать себе, какое влияние это оказывает на нас: хотим ли мы, чтобы дерево было атласным, или кольца могли быть видны? В случае лакированной мебели, прежде чем приступить к основной окраске, сначала подготовьте древесину (если мы не используем меловые краски, например, Pure & Original, которые можно поставить на обезжиренный предмет мебели). Слой лака должен быть удален или запятнан. В избавлении от старого лака нам поможет плотницкий скребок, который можно купить
Типы красоты - что мое?
Типы красоты - что мое? весна Весенний тип характеризуется тонкой, нежной красотой. кожа - он немного бледный, но имеет янтарный или ореховый оттенок. Часто на нем есть прекрасные веснушки, и он горит золотом. Тип весны - цвет лица кожные капилляры это имеет тенденцию
Так что же получил производитель, добавив в состав платков масло ши?
Так что же получил производитель, добавив в состав платков масло ши? После многократного использования описанного продукта я заметила, что кожа моего ребенка стала более нежной . Этот ингредиент, оцененный дерматологами, не вызывал аллергическую реакцию, он приносил облегчение при лечении ошпаренной кожи, что является нашей непременной проблемой, сопровождающей появление другого зуба. Продолжая серию восхищений по носовым платкам Soft Skin, добавлю, что они прекрасно
Или, может быть, те первые моменты с вашим ребенком?
Или, может быть, те первые моменты с вашим ребенком? Вы не поспеваете за мной :) Я не могу поспевать за собой, хахахаха :) Одно можно сказать наверняка - эти фильмы действительно очень помогают. Моя проклятие Тем более, что когда мы искали какие-то разумные тренировки с Maciek даже во время первых ванн Мати, весь YouTube был залит инструкциями по купанию ... КУКЛА :) Я хотел посмотреть, как мыть новорожденного, а не куклу! Или даже лучше ... ребенок, который уже крепко держит голову.
Объясните мне, как потребителю, почему я или любой другой должен открывать три карточки, если мне нужна только одна?
Объясните мне, как потребителю, почему я или любой другой должен открывать три карточки, если мне нужна только одна? - Через кредитную карточку активируется социальная карта, иначе вы ее не активируете, - пояснили мне в отделении. - Вы можете получить кредитку, активизировать через нее социальную карточку и тут же закрыть кредитку, если не хотите ею пользоваться. Действует свободный выбор. А «Копилка» дается клиенту «пустая» - без регулярного платежа, без обвязку пополнять
Какой шампунь для волос?
Какой шампунь для волос? Выбор шампуня Обращайте внимание на тип ваших волос: сухие, нормальные, окрашенные и, возможно, жирные. Если вы моете волосы каждый день, используйте шампуни для ежедневного использования. Его ингредиенты мягче, они не повредят структуру волос и не высушат их. Вы также можете использовать нежные шампуни для детей или содержащие экстракты трав, например ромашки. Если ваши волосы быстро высыхают

Но знаете ли вы, как это сделать правильно?
Ие почти двух лет ведения этого блога я не отвечал на один из наиболее часто задаваемых вопросов: почему я начал использовать натуральную косметику?
У вас есть все?
Как выбрать утюг, чтобы не переплачивать?
Какие устройства рекомендуются?
Могу ли я просто уменьшить количество волос, которые у меня есть?
Или, может быть, одолжить?
Но что, если у нас ограниченный выбор или только одна ваза, и мы не хотим все еще покупать один тип цветка?
Как оформить цветы флористической губкой?
Какой из них полезнее, закваска или дрожжевой хлеб?